Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Туристы предпочитают посещать Волгоград на 9 Мая

Волгоград
Туристы предпочитают посещать Волгоград на 9 Мая

ВОЛГОГРАД, 11 марта, ФедералПресс. Стало известно, куда бронируют туры россияне на майские праздники. Города ЮФО вошли в пятерку лидеров.

Волгоград в этом году вошел в тройку городов для посещения 9 мая. Отметим, что еще год назад он был менее популярен. Ранее в город был приглашен Владимир Путин на майские праздники. К этому времени там откроется с реставрации главный символ города, посвященный героям войны – почти 90 метровая скульптура «Родина-мать зовет».

На празднике выступит оркестр Юрия Башмета, запланирована акция «Свет великой Победы». По данным Tvil.ru, топ-5 городов для посещения на 9 мая также есть: Севастополь и Керчь, Петербург, Москва и Волгоград.

Городу удалось занять третью строчку рейтинга благодаря низким ценам на жилье, считают специалисты агентства. Так, две ночи туристам обойдутся в две тысячи рублей.

В Крыму еще дешевле, там на эти деньги можно прожить пять суток, в Москве за несколько дней придется отдать около четырех тысяч рублей. Речь идет о хостелах и отелях.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.