Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Глава Волгоградской области предложил освободить ветеранов от оплаты ЖКУ

Бочаров
Глава Волгоградской области предложил освободить ветеранов от оплаты ЖКУ

ВОЛГОГРАД, 17 марта, ФедералПресс. В Волгоградской области могут освободить ветеранов и участников боевых действий от оплаты коммунальных платежей. Но это произойдет в том случае, если инициатива получит одобрение.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с ветеранами и членами Общественной палаты. Обсудили подготовку к Дню Победы. Кроме того, на встрече было сказано, что в год 75-летия Победы ветераны, возможно, не будут платить за капремонт и «коммуналку».

Таких в регионе более 1,3 тысячи человек. Также под льготу попали также участники боевых действий в Венгрии, Китае, в районе острова Даманский, в Северной Корее.

«Считаю, что у нас есть возможность ввести дополнительные меры социальной поддержки для фронтовиков, а именно, для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий, полностью освободив их от платы за жилищно-коммунальные услуги, в том числе от взносов на капитальный ремонт», – заявил Андрей Бочаров.

Льгота будет действовать только в том случае, если ее одобрят депутаты.

Фото: volganet.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.