Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградцы заменят гастарбайтеров

Поля
Волгоградцы заменят гастарбайтеров

ВОЛГОГРАД, 8 апреля, ФедералПресс. Жители Дагестана, Чувашии и Волгограда заменят китайцев, которые работали в полях. Из-за эпидемии их приезд невозможен.

Из-за коронавируса в Волгоградской области появились трудности с рабочими мигрантами из Китая, которые трудились на овощных плантациях и в полях. Теперь на их места нужно найти шесть тысяч работников. Об этом заявил вице-губернатор Василий Иванов.

«В этом году очень непростые погодные условия. В этом году мы начали работы на две с лишним недели раньше. Свои коррективы вносят и ночные заморозки. Мы стараемся не допустить сбоев из-за закрытия границ и дефицита иностранной рабочей силы. Сегодня уже заключили договоры с Дагестаном и республикой Чувашия. Делаем акцент и на своём потенциале. Сейчас уже работает около шести тысяч россиян. Создаются и студенческие отряды», – отметил Иванов.

По его словам, один из ответственных моментов будет осенью. На уборку урожая потребуется 22 тысячи человек. К этому времени планируется найти сотрудников.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.