Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

«Единая Россия» исключила экс-губернатора Севастополя из партии и требует его увольнения

Единая Россия исключила экс-губернатора Севастополя из партии и требует его увольнения
Единая Россия исключила экс-губернатора Севастополя из партии и требует его увольнения

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Оскандалившегося Дмитрия Овсянникова могут лишить должности замглавы Минпромторга. С таким предложением выступили в «Единой России».

Экс-губернатор Севастополя, замглавы Минпромторга Дмитрий Овсянников исключен из правящей партии. Такое решение принял президиум генсовета «Единой России». Этому предшествовала рекомендация комиссии по этике.

Так в ЕР отреагировали на инцидент в аэропорту Ижевска. Дмитрий Овсянников был недоволен тем, что у него проверяют документ, обругал полицейских и персонал аэропорта. Такое поведение недопустимо и несовместимо с этическими нормами партии, учитывая обстановку с коронавирусом и усиленными мерами безопасности, пишет er.ru.

«Поведению Овсянникова нет и не может быть оправданий. Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом», – прокомментировал секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

В партии также просят Михаила Мишустина и Дениса Мантурова рассмотреть вопрос об увольнении Овсянникова с поста в Минпромторге.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.