Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградцы считают, что лаборатории медленно делают тесты на коронавирус

Лаборатория
Волгоградцы считают, что лаборатории медленно делают тесты на коронавирус

ВОЛГОГРАД, 2 сентября, ФедералПресс. Волгоградцы не могут выйти из больницы без результата теста. Говорят, что его приходиться ждать по две недели.

Пациенты волгоградских коронавирусных госпиталей жалуются на то, что их не выписывают из-за отсутствия результатов анализов.

Уточняется, что нужно два раза сдать тест. По словам тех, кто столкнулся с проблемой, прошло от недели до двух, а данных нет и домой не отпускают, несмотря на хорошее самочувствие.

«У меня берут мазки, результаты которых я жду по две недели. Моя соседка по палате сдала крайний тест еще 19 августа. У нас нет претензий ни к врачам, ни к младшему медицинскому персоналу. Вся проблема только с работой лабораторий», – говорит пациентка, пишет v1.ru.

Работники госпиталей комментируют, что ситуация действительно тяжелая, лаборатории не справляются с большим потоком пациентов.

Напомним, ранее в регионе обязали всех школьников принести справки и сдать анализы, у нескольких поликлиник Волгограда выстроились очереди. Медикам пришлось продлить время приема, чтобы справиться с наплывом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.