Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Илья Варламов оценил южные города

Россия
Илья Варламов оценил южные города

ВОЛГОГРАД, 15 октября, ФедералПресс. Блогер Варламов рассказал о том, чем ему запомнились Волгоград, Ростов и Сочи. Например, Ростов не может забыть после похода в ресторан на левом берегу Дона.

Архитектор, фотограф, блогер рассказал про задержания ФСБ в Волгограде, подсветку главного символа Волгограда: Родины-мать, а также странных, по его мнению, инфоповодах, которые создают местные чиновники.

«Волгоград – замечательный город. Меня два раза задержали там за один за один день, потому что я, видимо, им кого-то напоминал. Просто сняли с трамвая! <…> Волгоград – это один из главных поставщиков очень странных новостей в России: то они газон колючей проволокой огородят, то у них появился байкшеринг, и они посбрасывали велосипеды в реку (о вандалах из Волгограда и велосипедах писал в своем блоге)», – говорит Варламов.

Отдельно урбанист остановился на реконструированном памятнике «Родина-мать зовет!». Ему не понравилась подсветка.

«Они взяли, испохабили памятник очень сильно, на мой взгляд. <…> Такое ощущение что Волгоградцы – это вредители! Если за неделю на федеральном уровне нет какой-нибудь дикой новости, то они начинают грустить и чахнуть и что-то придумывать», – подытожил он.

Ростов также остался в памяти блогера.

«Ростов-на-Дону славится архитектурным варварством. Из-за того, что город на историю богатой, видимо, ростовчанам кажется, что запас прочности – огромный, все это надо расплескать. Нечто похожее на реставрацию и ремонт делают совершенно некомпетентные люди. Если видите, что вместо красивой лепнины появляется неведомо знает что – то это Ростов!», – резюмировал Варламов.

Варламов признался, что не может простить жителям Дона невкусные шашлыки и не может до сих пор забыть этот город.

«Конечно, я не могу забыть, как надо мной поиздевались местные жители и посоветовали поесть и шашлыков на левом берегу. Это было отвратительно, и музыка тоже. Я там впервые услышал песню «Вите надо выйти», – делится Варламов.

Отдельно Варламов высказался про Сочи и посоветовал тем, кто там не был, съездить и посмотреть, как из гаражей делают и десятиэтажные гостиницы. Он раскритиковал застройку, считает что всему виной коррупция, и ему «больно на это смотреть».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.