Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде будут оперировать на мировом уровне

Операция
В Волгограде будут оперировать на мировом уровне

ВОЛГОГРАД, 20 октября, ФедералПресс. В областном онкологическом диспансере обновили операционный блок и провели обучение медработников за рубежом. Блок отвечает мировым современным стандартам.

В Волгоградской области смогут проводить хирургические операции по удалению опухолей в легких, в пищеводе, желудке, печени, кишечнике; в области гинекологии и урологии; онкомаммологии на мировом уровне после реконструкции.

Новый операционный блок в онкодиспансере занимает 1200 квадратных метров. Там шесть операционных, есть современная система циркуляции воздуха, внедрен принцип консольного расположения всего хирургического и реанимационного оборудования. Кроме того, медработники получили возможность обменяться опытом с зарубежными коллегами и подчерпнуть для себя новые навыки, которые смогут использовать в работе в Волгограде.

Блок реконструировали за счет средств бюджета региона в рамках нацпроекта. Работу оценил глава региона Андрей Бочаров.

«Мы приняли решение оборудовать операционный блок современным мировым оборудованием, осуществили подготовку медперсонала в российских и зарубежных клиниках. И сегодня на территории Волгоградской области мы можем выполнять операции такого же уровня как в Москве и Санкт-Петербурге, в Европе и мире», – отметил Бочаров.

Глава Волгоградской области отметил, что работа продолжается.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.