Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Волгоградская облдума за бюджетный счет проверит себя на коронавирус

Волгоградская облдума
Волгоградская облдума за бюджетный счет проверит себя на коронавирус

ВОЛГОГРАД, 16 октября, ФедералПресс. Волгоградских депутатов проверят в областном центре СПИДа бесплатно и без очереди. На это потратят более 355 тысяч рублей из бюджета.

Депутаты Волгоградской областной думы позаботились о своем здоровье и заключили два контракта на 355 тысяч бюджетных рублей. Один – на тесты COVID-19, второй – на дезинфекцию помещения Думы. Уточняется, что обследование одного депутата стоит 1169 рублей.

Соответствующие закупки размещены на профильном сайте. Контракт выполнит Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

По условиям контракта, результат проверки должен быть готов в течение двух дней. Договоренности действуют до 31 декабря.

О причинах массового обследования волгоградских депутатов за бюджетный счет не сообщается.

Отметим, ранее волгоградские медработники сообщили о том, что вынуждены работать в три смены из-за большого количества людей с коронавирусом и подозрением на него. Сотрудники из скорой помощи пояснили, что не справляются с количеством вызывов и попросили звонить только, когда есть угроза для жизни, а тем, у кого признаки простуды – обращаться в поликлинику.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.