Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде смягчили коронавирусные ограничения

Кино
В Волгограде смягчили коронавирусные ограничения

ВОЛГОГРАД, 30 октября, ФедералПресс. В Волгограде откроются легальные кинотеатры. За соблюдением дистанции и масочного режима в них официально проследит Роспотребнадзор. Это безопасная альтернатива другим развлечениям, пояснили в ведомстве.

Среди южных регионов Волгоградская область стала единственной, где официально могут начать работать кинозалы, концертные площадки и театры. Ограничение могут снять уже 2 ноября. Отмечается, что в этом есть плюсы: во-первых, будут соблюдаться все необходимые меры профилактики. За этим проследит Роспотребнадзор. Во-вторых, там не так опасно, как в других общественных местах: общественном транспорте, например.

«Кинотеатры – одни из самых безопасных общественных мест, в которых легко соблюдать требуемую Роспотребнадзором социальную дистанцию, – комментирует оперштаб.

Решение об открытии развлекательных комплексов в регионе объясняют решением федерального Роспотребнадзора.

С 26 октября 84 % школьников ушли на каникулы. Ранее медработники выразили опасения о том, что школьники могут заразиться коронавирусом во время каникул, если не будут соблюдать меры предосторожности.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Волгоградской области запретили аналоги медицинских масок. Дефицита с настоящими изделиями нет, говорил губернатор. Аксессуар можно купить даже на остановках общественного транспорта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.