Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Для ковидных пожилых людей Волгоградской области поступили бесплатные лекарства

Волгоградская область
лекарства доставляют волонтеры и соцработники

ВОЛГОГРАД, 26 октября, ФедералПресс. В регионе распределяются лекарства для амбулаторных пациентов старше 65 лет с подтвержденным коронавирусом. На закупку из областного бюджета потратили 100 млн рублей.

В администрации Волгоградской области рассказали о том, что первая партия лекарств поступила в поликлиники региона. 140 тысяч упаковок предназначены для ковидных больных старше 65 лет.

В областном комитете здравоохранения рассказали о том, что за бюджетный счет были закуплены 12 наименований лекарств, которые рекомендованы федеральными властями. Также на постоянной основе организован мониторинг на предмет наличия препаратов в лечебных заведениях.

Препараты поступают в рамках поручений, которые дал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Также стартует эскпресс-тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции, которое позволяет выявить заражение на ранних стадиях.

Препараты пожилым людям, которые проходят лечение на дому и переносят коронавирус в легкой и средней форме, будут доставлять социальные работники, а также волонтеры и активисты «Единой России», которые выступили с соответствующим предложением к Андрею Бочарову.

На данный момент в волгоградском регионе, как отметили областные власти, также идет работа по увеличению коечного фонда для средне-тяжелых и тяжелых больных COVID-19 и внебольничными пневмониями до 9000 коек.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.