Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Одна из первых книг в мире о коронавирусе издана в Волгограде

Петров
Волгоградец написал для врачей книгу про коронавирус

ВОЛГОГРАД, 22 июня, ФедералПресс. Академик РАН, доктор медицинских наук из Волгограда написал книгу про коронавирус. Она адресована медицинским работникам. Для этого ему пришлось изучить данные Минздрава, ВОЗ и зарубежные источники.

«Издание адресовано руководителям медицинских организаций и их структурных подразделений, врачам различного профиля: терапевтам, врачам общей практики, инфекционистам, педиатрам и другим», – сообщили в медуниверситете ВолгГМУ.

Автором является клинический фармаколог Минздрава, профессор, академик РАН, доктор медицинских наук Владимир Петров, работающий в волгоградском медуниерситете президентом. Первый экземпляр передан в библиотеку университета, сообщили в пресс-службе вуза.

Книга называется «Эволюция клинико-фармакологических и терапевтических принципов лечения инфекции COVID-19». В ней рассказывается про диагностику, терапию, поражение жизненно важных внутренних органов у людей, перенесших эпидемию.Использованы данные Минздрава России, Всемирной организации здравоохранения, из зарубежных источников: Американский и Европейский центры по контролю за заболеваниями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что непривитым чиновникам Ростовской области могут поставить ультиматум.

Фото: пресс-служба ВолгГМУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.