Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Прибывающих в Волгоградскую область будут внимательнее проверять на коронавирус

Бочаров
Бочаров рассказал на совещании об усилении контроля над распространением коронавируса

ВОЛГОГРАД, 28 июня, ФедералПресс. В Волгоградской области переводят сотрудников на дистанционный режим из-за коронавируса, прибывающих проверяют. В ухудшении эпидемиологической ситуации виноваты соседние регионы. Об этом сказал глава области Андрей Бочаров.

«Основной фактор возможного обострения – рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в ряде регионов России, с которыми у Волгоградской области налажены долгосрочные социально-экономические отношения», – заявил Андрей Бочаров.

Об этом было сказано на оперативном совещании. О закрытии региона пока нет речи, однако приняты меры по усилению контроля над распространением коронавируса: прибывающих в регион будут усиленно проверять в аэропорту и на вокзале. Отмечается, что эта работа велась и ранее, новых ограничений не будет.

Кроме того, всем работодателям поручено перевести сотрудников на дистанционный режим, сообщили в администрации региона.

В Волгоградской области продолжается вакцинация. Ранее на карантин закрылось астраханское село, поезда проезжали мимо станции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Андрей Бочаров прокомментировал «прививку через рубаху».

Фото: администрация Волгоградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.