Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградцы не доказали суду, что можно работать без прививки

суд
Волгоградцы хотели получить компенсации за то, что не вакцинировались и не ходили на работу

ВОЛГОГРАД, 29 октября, ФедералПресс. Сотрудники ООО «Камышинтеплоэнерго» были отстранены от работы без сохранения заработной платы, поскольку отказались поставить вакцину от коронавируса. И попытались через суд восстановиться на рабочих местах. А также получить компенсацию за моральный вред. Но безуспешно. Об этом сообщает объединения пресс-служба судов Волгоградской области.

«Суд посчитал действия работодателя законными», – сообщает областной суд региона.

На основании постановления главного государственного санитарного врача по Волгоградской области от 27.07.2021 года, ООО «Камышинтеплоэнерго» обязал своих сотрудников пройти полную вакцинацию до 30 сентября. Те, кто отказались это сделать, были отстранены от работы до окончания неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Лишившиеся дохода сотрудники, обратились в суд, чтобы получить компенсации за моральный вред и потерю заработка. Но суд не удовлетворил иск: работодатель не нарушил закон, пояснили в объединенной пресс-службе суда. Решение может быть обжаловано.

В Волгоградской области привились более миллиона жителей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россияне пытаются сдавать QR-коды в аренду тем, кто не привился.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.