Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградцев просят не закупать лекарства впрок

Аптека
Надзорное ведомство заметило ажиотаж вокруг лекарств

ВОЛГОГРАД, 23 марта, ФедералПресс. Глава управления Росздравнадзора по Волгоградской области Ирина Бочкова обратилась к жителям региона с просьбой не скупать лекарства в аптеках в больших количествах. По ее словам, дефицита в регионе нет, все аптеки имеют жизненно важные препараты.

«Сейчас некоторые волгоградцы в ажиотаже скупают препараты. Однако уже скоро наладятся процессы доставки и логистики, и все лекарства будут доступны покупателям в любых в аптечных сетях», – приводят позицию надзорного ведомства «Новости Волгограда».

По словам Бочковой, также продолжает действовать межведомственный штаб по мониторингу цен в магазинах и наличия товаров первой необходимости. В случае роста цен на препараты последует реакция.

Ранее «ФедералПресс» писал, что формирование штабов по мониторингу цен стало одним из критериев оценки деятельности глав регионов ЮФО.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.