Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве ответили, ждать ли дефицита лекарств в России

Аптека
В Минздраве заявили, что контролируют ситуацию с наличием лекарств в стране

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Сегодня в России не наблюдается дефицита лекарств, и такая ситуация не ожидается. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Минздрава.

«Все фармпроизводители продолжают работу на российском рынке, производство и поставки жизненно важных препаратов продолжаются», – сообщили в министерстве.

В Минздраве отметили, что трудности с логистикой, о которых сообщалось ранее, были обусловлены повышенным спросом на товары в аптеках, который сегодня повсеместно снижается, передает «Интерфакс».

Как сообщает ТАСС, Минздрав, координируя работу с Росздравнадзором, держит ситуацию с лекарствами в стране под контролем. Большая часть медикаментов, отмечают в ведомстве, имеет аналоги.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что россиянам не стоит опасаться роста цен на жизненно необходимые лекарства.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.