Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгоградской области легализовывали фальшивую сметану

Молоко
Делом теперь занимаются в правоохранительных органах

ВОЛГОГРАД, 26 мая, ФедералПресс. В Волгоградской области нашли фирму, которая занималась легализацией сметаны сомнительного происхождения. Подробности рассказали в Россельхознадзоре.

«ООО «Фаворит», располагающееся в Дубовском районе Волгоградской области, попало в поле зрения сотрудников ведомства после анализа данных ФГИС «Меркурий», в ходе которого было установлено поступление большого объема молочной продукции (1,6 тыс. тонн) с фантомных предприятий», – прокомментировали в ведомстве.

Специалисты рассказали, что продукция на предприятие поступала из разных регионов России от компаний, которые определены в качестве «фантомных».

В Волгоградской области оформлялись нужные документы, чтобы продукцию можно было реализовывать как сметану, творог или же сливочное масло. При осмотре было найдено более 31 тонны продукции, но не было найдено ее производство. Предполагается, что так было легализовано более 67 тонн продукции.

Ранее стало известно, что скорость поездки на море в 2022 годуувеличилась по сравнению с 1985-м.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.