Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградку заставили ухаживать за укусившей ее летучей мышью

Женщине поставили прививку
Женщине поставили прививку

ВОЛГОГРАД, 6 декабря, ФедералПресс. Жительницу Волгоградской области укусила летучая мышь. В ветстанции сказали, что надо понаблюдать за животным 10 дней, чтобы понять, есть ли бешенство, и дали справку о том, что теперь укушенная собственница мыши.

«Первые два дня ко мне приезжали сотрудники станции, смотрели на мышь. Потом заявили, что у них нет машины и сказали, что я сама должна теперь возить клетку с животным к ним. Мало того, мне выдали справку, что я теперь являюсь собственницей летучей мыши», – говорит пострадавшая.

Женщине пришлось поставить несколько прививок от бешенства, а для мыши – купить клетку, подкармливать ее курицей и поить чистой водой. Это второе домашнее животное, у волгоградки также есть кот. В момент нападения мыши на хозяйку он находился в квартире, но испугался.

В комитете ветеринарии пояснили, что если бы мышь умерла, то можно было бы взять биоматериал на анализ. За живыми положено наблюдать 10 дней. Жить вместе с летучей мышью придется до 12 декабря 2022 года. Специалистов волнует состояние мыши, потому что она может оказаться зараженной бешенством и укусить других людей.

Инцидент произошел в Михайловке. По словам сотрудников управляющей компании, рядом с домом сородичей мыши не оказалось, а, значит, она прилетела не с чердака, сообщает ИА «Высота 102».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Волгоградской области прогнозируют аномально холодные ночи.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.