Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Жители Волгограда пришли в комментарии к Зюганову: Сталинград не вернуть

Зюганов
Волгоградцы против переименования

ВОЛГОГРАД, 20 января, ФедералПресс. Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов разместил в своих соцсетях голосование о поддержке инициативы по переименованию Волгограда в Сталинград. Жители города предположили, как будет звучать это название в повседневной жизни.

«Какой Сталинград? Нищий город, работы нет, с транспортом проблемы, проблемы с ЖКХ, убита медицина, дети с садиков голодные приходят, их там кормит очередная концессия. О каком переименовании вообще может идти речь? Может, сначала кто-нибудь поможет поднять наш город с последних мест в рейтинге?» – возмущается один из горожан в комментариях.

Другие комментаторы считают, что из-за городских проблем новое название города будет звучать неуместно. В качестве примеров волгоградцы составили новостные заголовки после возможного переименования: «В Сталинграде полиция накрыла наркопритон», «В Сталинграде из-за прорыва двух канализационных труб ввели режим чрезвычайной ситуации», «Сталинградский Роспотребнадор замалчивает тему с водой после коммунального ЧП».

Некоторые утверждают, что изначально город назывался Царицын, но все обсуждают только переименование в Сталинград. По мнению горожан, для начала необходимо решить более важные социальные и инфраструктурные проблемы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что движение по Крымскому мосту будет ограничено.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.