Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Жители Вологодчины получат качественный интернет и газификацию

Вологда
В сельской местности процент газификации пока остается низким

ВОЛОГДА, 26 мая, ФедералПресс. Власти региона работают над проектами по обеспечению жителей области качественной связью и интернетом, также речь идет о программе газификации региона. Об этом губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал в отчете о работе правительства перед депутатами.

«…В сельской местности процент газификации остается низким. В первую очередь, из-за цены на подключение. Эта многолетняя проблема, наконец, сдвинулась с мертвой точки, и мы все надеемся, что уже в этом году начнут работать новые, справедливые правила», – отметил глава региона.

Кроме того, губернатор отметил, что из областного бюджета сейчас выделяются средства для строительства вышек сотовой связи в отдаленных районах. Удалось возвести 14 объектов, таким образом 6 тыс. вологжан обеспечили сотовой связью. До конца 2021 года планируется построить ещё 3 вышки. Речь идет также и о федеральном проекте по оснащению сотовой связью жителей населенных пунктов, численностью от 100 до 500 человек. Региональный проект планируют завершить до старта федерального.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что из Вологодской области сделают «особую зону».

Фото: vologdazso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.