Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

Вологжане приняли участие в формировании бюджета на 2022 год

Луценко
В течение октября в законодательном собрании проходили так называемые «нулевые чтения», отметил Андрей Луценко

ВОЛОГДА, 28 октября, ФедералПресс. Вологодские власти заложили около 15 млрд рублей из бюджета на 2022 год на реализацию проектов, которые больше всего волнуют граждан. Об этом сообщили в пресс-службе регионального заксобрания.

«Для нас очень важно, чтобы в проекте закона о бюджете были учтены предложения вологжан. Порядка 15 миллиардов рублей в трехлетнем периоде уже заложены на эти цели. Уверен, что совместными усилиями мы сможем реализовать многие инициативы жителей области», – процитировала пресс-служба слова спикера парламента Андрея Луценко.

28 октября в заксобрание Вологодской области был внесен проект закона об областном бюджете на 2022 год и два плановых периода. Известно, что более 60 % расходов имеют социальную направленность.

Предполагается, что в 2022 году доходы бюджета составят 106,6 млрд рублей, а расходы – 107,9 млрд рублей. Однако окончательные суммы будут известны после второго чтения федерального бюджета. Дефицит надеются полностью покрыть остатками средств на начало года. Окончательная редакция документа будет принята 8 декабря.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вологодский губернатор озвучил решение о локдауне в регионе.

Фото: vologdazso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.