Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

Нужны ли шампиньоны на Вологодчине: предприниматель наладила бизнес в условиях санкций

Ресторан
Продукция востребована в заведениях общепита

ВОЛОГДА, 30 мая, ФедералПресс. Жительница Вологодской области в условиях санкций начала разводить шампиньоны. Она считает, что данный товар пользуется спросом и у крупных компаний, и у жителей региона. Теперь бизнесвумен намерена расширить производство.

«Есть все пиццерии, которые делают продукцию с использованием нашего шампиньона, они все берут. Нравится им», – отметила предприниматель Ирина Фомичева.

Кроме того, продукция востребована и в магазинах. В торговые точки сотрудники фермы по производству грибов развозят свою продукцию самостоятельно. На странице в социальной сети «ВКонтакте» уточняется, что шампиньоны также могут приобрести и обычные жители региона, предварительно уведомив о своем желании.

Предприниматель добавила, что планирует развивать производство в дальнейшем. В частности, речь идет о выращивании зелени. Вологодские власти рассказали, что в настоящее время разработан пакет мер по поддержке предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие угощения туристы могут привезти из Карелии и Вологодской области.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.