Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

Как вологодские власти будут помогать предприятиям сельской торговли

Трактор
Сумма льготы составила 1,1 миллиона рублей

ВОЛОГДА, 8 ноября, ФедералПресс. В заксобрании Вологодской области планируют обсудить вопрос, который касается поддержки торговли на селе. Действие налоговых преференций для сельской торговли предлагается распространить на 2022 и 2023 годы, отметили в пресс-службе парламента.

«Пониженными ставками воспользовались 7 предприятий. Сумма льготы составила 1,1 миллиона рублей. А налоги, которые заплатили эти предприятия в бюджет, превысили сумму льготы более чем в два раза и составили 2,5 миллиона», – заявил спикер заксобрания Андрей Луценко.

Уточняется, что пониженные налоговые ставки по налогу на имущество организаций установили исходя из кадастровой стоимости. В частности, для объектов торговли площадью до 200 кв. м, расположенных в селах, речь идет о 0 %. Для остальных предприятий в сельской местности – 0,4 %.

Также депутаты на заседании коллегии регионального заксобрания приняли решение о проведении публичных слушаний по проекту бюджета области на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 годов. Слушания состоятся 16 ноября в 11:00.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае собрали рекордный урожай зерна.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.