Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

На что Череповец больше всего потратит денег в 2023 году

Бюджет
Бюджет Череповца примут 13 декабря

ВОЛОГДА, 16 ноября, ФедералПресс. Доходы бюджета Череповца в 2023 году по плану составят 13,2 млрд рублей, расходы – 13,5 млрд. Большая часть трат, 63 %, придется на социальную сферу, говорится в главном финансовом документе города, которое мэрия передала депутатам.

«В проекте пока учтены не все деньги из федерального и областного бюджетов. Средняя зарплата отдельным категориям по указам президента, заложенная в проекте, – 49 тысяч рублей», – рассказал заместитель мэра Череповца Александра Гуркина.

По ее словам, бюджет развития составит около 30% от всех расходов. В него также заложены средства на строительство нескольких объектов: школы в 106-м микрорайоне, детского сада на улице Сазонова, улицы Краснодонцев. При этом предусматривается обновление городского общественного транспорта.

Принятие бюджета Череповца намечено на 13 декабря.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на благоустройство оздоровительных лагерей в 2022 году Приангарье потратило 45 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.