Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

На Вологодчине растет площадь лесных пожаров: динамика

Пожар
На территории региона к тушению пожаров привлечены более 300 человек и более 50 единиц техники

ВОЛОГДА, 20 июля, ФедералПресс. Площадь лесных пожаров в Вологодской области выросла на 300 га. 20 июля общая площадь возгорания составила около 800 гектаров, сообщили в ГУ МЧС России по региону.

«13 природных пожаров общей площадью около 800 гектаров зарегистрированы в шести районах Вологодской области», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что наиболее сложная ситуация наблюдается в Верховажском районе, там зарегистрированы три пожара, площадь возгорания составляет 580 га. Пожарным пока не удается локализовать очаги.

На территории региона к тушению пожаров привлечены более 300 человек и более 50 единиц техники. В МЧС уточняют, что при необходимости количество людей и техники будет увеличено. Из-за лесных пожаров введен режим ЧС в Верховажском, Вытегорском, Вожегодском, Тотемском и Никольском районах. Вечером 19 июля в регионе действовало 14 лесных пожаров, общей площадью около 500 гектаров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава МЧС прилетел в охваченную пожарами Карелию.

Фото: 35.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.