Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

Поставщика продуктов наказали из-за отравления почти 90 студентов института ФСИН в Вологде

Врач
Были нарушены условия хранения и отсутствовала маркировка продуктов

ВОЛОГДА, 6 сентября, ФедералПресс. Вологодский суд оштрафовал поставщика пищевой продукции после массового отравления курсантов Федерального казенного учреждения высшего образования «Вологодский институт права и экономики». Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«В ходе проверки по факту массового отравления курсантов Федерального казенного учреждения высшего образования «Вологодский институт права и экономики» (ВИПЭ ФСИН России) выявлены нарушения технического регламента в сфере безопасности пищевой продукции со стороны поставщика», – говорится в сообщении.

Выяснилось, что были нарушены условия хранения и отсутствовала маркировка продуктов. Кроме того, некоторые специалисты работали без медицинских книжек. В связи с этим Арбитражный суд Вологодской области оштрафовал поставщика на 50 тыс. рублей. Директор организации-нарушителя должен заплатить 10 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Вологде 86 студентов Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний попали в больницу с жалобами на недомогание и боль в животе.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.