Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

Уроженец Вологодской области погиб в ходе спецоперации на Украине

Погибшему было всего 36 лет.
Погибшему было всего 36 лет

ВОЛОГДА, 1 мая, ФедералПресс. Глава Устюжанского района Игорь Петров сообщил в соцсети «ВКонтакте» о гибели во время спецоперации на Украине уроженца региона старшего сержанта Андрея Бабуева. Боец награжден орденом Мужества посмертно.

«Выражаю глубокие соболезнования семье военнослужащего. Он героически погиб, защищая интересы нашей Родины, нашего народа. Вместе с родными скорбят все устюжане. Вечная слава герою! Светлая память!» – написал Петров.

Погибшему было всего 36 лет. У военного остались жена и шестилетний сын. Прощение с бойцом состоится 2 мая в Екатеринбурге.

Бабуев окончил гимназию в Устюжне. Срочную службу проходил в 136-м отдельном гвардейском батальоне Таманской дивизии. В 2014 году начал службу по контракту в 228-м мотострелковом Ленинградско-Павловском Краснознаменном полку в Екатеринбурге. Участвовал в миротворческих операциях в Сирии и Нагорном Карабахе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новгородский военный погиб в ходе спецоперации на Украине

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.