Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Канцлер Германии осудил поспешную отправку оружия Украине

Олаф Шольц
Чрезмерно поспешные и нескоординированные инициативы не были бы правильными, полагает канцлер ФРГ

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Оружие для Украины должно поставляться взвешенно и скоординированно, а необдуманные решения в этом вопросе недопустимы. С таким мнением выступил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

«Я принимаю решения быстро и в координации с нашими партнерами. Считаю, что чрезмерно поспешные и нескоординированные инициативы не были бы правильными», – заявил немецкий лидер.

Заявление Шольца прозвучало на фоне массовой поставки различных типов летального вооружения киевскому режиму со стороны стран НАТО.

Так, в Соединенных Штатах был принят закон о ленд-лизе, позволяющий беспрепятственно и без бюрократических проволочек передавать Киеву различное вооружение. Словакия и Польша передали Украине танки и гаубицы.

В свою очередь президент России Владимир Путин пообещал нанести «молниеносный удар» по тем странам, которые будут вмешиваться в ход спецоперации РФ на Украине.

Фото: Kay Nietfeld / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.