Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

Жителю Вологодчины грозит 5 лет тюрьмы из-за хищения 8 луковиц, 5 кг огурцов и радиоприемника

Тюрьма
Житель Вологодской области признался, что грабил дачи из-за голода и нехватки денег

ВОЛОГДА, 22 августа, ФедералПресс. В поселке Шексна в Вологодской области задержали мужчину, который воровал на дачных участках овощи и электронную технику. Грабитель промышлял незаконными делами из-за того, что голодал и был в трудном финансовом положении. Об этом сообщается на сайте МВД России по Вологодской области.

«Женщина рассказала, что с ее садово-огородного участка пропали клуби картофеля, моркови и перец. Позже с аналогичным заявлением обратилась жительница Шексны Южной. Неизвестный проник в сарайку и похитил радиоприемник, 5 кг огурцов и 8 луковиц», – сообщает ведомство.

Отметим, что общая сумма ущерба составила более 6 тыс. рублей. Мужчина сообщил, что промышлял воровством из-за того, что был голоден и беден. Следователи возбудили на огородного вора уголовное дело, по которому ему грозит до 5 лет тюрьмы. Суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что под Калининградом мужчина ограбил пенсионерку, сжег ее дом и выбросил в пруд собаку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.