Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

Трое вологжан погибли в пожаре на глазах у 10-летней девочки

Пожарные
Пожар в Вологодской области унес жизни трех человек

БАБАЕВСКИЙ РАЙОН, 8 января, ФедералПресс. Трое жителей Вологодской области погибли в страшном пожаре, спасти удалось только 10-летнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

«При разборе конструкций были обнаружены тела трех погибших», – рассказали в ведомстве.

Пожар в селе Тимошкино, расположенном в Бабаевском районе, начался рано утром. На его тушение ушло около трех часов. Огонь охватил двухквартирный дом площадью 160 кв. метров. Когда пожарные приехали, здание уже полыхало. Им удалось спасти девочку, которая рассказала, что в доме остались трое взрослых.

Чтобы справиться с огнем, потребовались усилия 27 сотрудников МЧС. Было задействовано 11 единиц техники. Сейчас специалисты выясняют, что стало причиной пожара и гибели вологжан. В пресс-службе следственного управления СК по Вологодской области не ответили на просьбу прокомментировать ситуацию.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Череповце горел магазин «Лента», тогда из здания пришлось эвакуировать около 50 сотрудников и покупателей.

Фото: Juri Zolotarev/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.