Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Чем обернулся запуск бытовых фейерверков для россиян

Фейерверк
Фейерверки обернулись травмами и поджогами

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. Во многих городах России было решено отменить новогодние салюты, но люди не захотели оставаться без традиционного запуска фейерверков, и решили устроить их самостоятельно. Некоторые такие случаи обернулись травмами и поджогами. В Новосибирске в жилую многоэтажку попали фейерверки, в результате загорелись балконы.

«Сообщение в полицию поступило в первом часу ночи. На место выезжали сотрудники органов. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Обстоятельства устанавливаются. Пострадавших нет», – пишут СМИ.

Как сообщает NGS.ru, загорелось четыре балкона на разных этажах. Похожий случай произошел в Томске, но в этот раз загорелся один балкон. Тоже самое произошло в Красноярске.

В окно жилого дома в Кстове прилетел салют. В Минусинске неизвестные запустили пиротехнику в жилой дом, но в обоих случаях обошлось без возгорания.

В Петербурге за новогоднюю ночь восемь человек пострадали из-за фейерверков. На одном из балконов начался пожар, в другой части города загорелась кровля дома. За ночь пожарные сделали 228 выездов.

В Сочи загорелась пальма из-за нарушения техники безопасности при запуске фейерверков. В Анапе неизвестный привязал салюты к дереву в людном месте, они начали беспорядочно взрываться, но трагедии удалось избежать.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Калининграде из-за запуска фейерверков погибли лебеди.

Фото: Ольга Юшкова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.