Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

В Череповце обсудили нехватку средств в медицинских учреждениях региона

В Череповце обсудили нехватку средств в медицинских учреждениях региона
В Череповце обсудили нехватку средств в медицинских учреждениях региона

ЧЕРЕПОВЕЦ, 19 февраля, ФедералПресс. В Вологодской области обсудили нехватку средств в мед. учреждениях. Комитет по образованию, культуре и здравоохранению организовал выездное заседание.

В Вологодской области депутаты заксобрания организовали выездное заседание. Комитет по образованию, культуре и здравоохранению обсудил вопросы финансирования мед. учреждений региона.

По словам председателя заксобрания Вологодской области Андрея Луценко, это не первое такое заседание. В январе депутаты «Единой России» уже встречались с медработниками региона.

«На существующую проблему обратили внимание сами медики. Обращаясь к нам, они говорили о невозможности нормально работать в сложившейся ситуации. Мы подключились к решению проблемы», – комментирует Луценко.

Из-за снижения финансирования медицинские учреждения попали в долги, которые на сегодняшний день равны примерно 180 млн. рублей. Выделенных средств не хватает на лечение, питание, содержание пациентов, не говоря об оборудовании в больницах.

Депутаты решили вместе подумать, как можно выйти из ситуации, чтобы не наносить вреда пациентам, прежде всего. По словам чиновников, когда точная сумма задолженности будет ясна, будет внесено предложение об изменении бюджета области, чтобы денег хватало на здравоохранение региона.

Фото:пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.