Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Депутаты Вологодской области поддержали поправки в Конституцию РФ

Соответствующее решение будет направлено в Совет Федерации
Соответствующее решение будет направлено в Совет Федерации

ВОЛОГДА, 12 марта, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Вологодской области большинством голосов поддержали изменение Конституции РФ. Чтобы поправки вступили в силу, необходима поддержка 2/3 региональных парламентов.

Депутаты заксобрания Вологодской области поддержали поправки в Конституцию РФ большинством голосов. Об этом сообщил председатель парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

«Очень важно, что теперь конституционно будет закреплено решение о том, что минимальный размер оплаты труда будет не ниже величины прожиточного минимума, чего не было ранее, обязательная индексация пенсий не реже одного раза в год, оказание доступной медицинской помощи, семейные ценности, где дети определены как ключевой стратегический приоритет в развитии страны», – заявил Андрей Луценко.

Также председатель заксобрания сообщил, что сегодняшнее решение будет направлено в Совет Федерации РФ. Поправки в Конституцию должны поддержать не менее 2/3 субъектов РФ. После чего состоится общенародное голосование.

Фото: пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.