Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Работники сельского хозяйства в Вологодской области могут претендовать на единовременную выплату

Андрей Луценко
Единовременная выплата – хорошее подспорье для работников сельского хозяйства, отметил Луценко

ВОЛОГДА, 6 февраля, ФедералПресс. Законодательное собрание Вологодской области на январской сессии приняло решение по проекту о поддержке специалистов в сельском хозяйстве. Он подразумевает увеличение возраста специалистов, которые могут получить единовременную выплату с 35 лет до 50.

«Единовременная выплата – хорошее подспорье для работников сельского хозяйства, которые по каким-либо причинам не трудились в этой отрасли. В прошлом году выплату получили больше 40 человек», – отметил председатель заксобрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Проект предполагает увеличение возраста специалистов, которые могут получить выплату, с 35 до 50 лет. Кроме того, снимается ограничение по трудоустройству после окончания профильного учебного заведения в 1 год. Мера поддержки призвана привлечь выпускников сельскохозяйственных специальностей, не устроившихся на работу в течение года, и стимулировать приток кадров из других регионов страны.

Для получения единовременной выплаты необходимо соблюсти ряд условий:

  1. Подъемные выплачиваются только тем, кто впервые устраивается в компанию агрокомплекса.
  2. Необходимо трудоустроиться в сельскохозяйственную компанию в соответствии с полученной специальностью.
  3. Претендовать на получение выплаты могут выпускники вузов, колледжей и техникумов.

Фото: Пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.