Top.Mail.Ru
Экономика
Липецкая область
0

Губернатор Липецкой области Артамонов: «Производство сельхозпродукции в регионе превысило среднероссийский показатель»

Салат
В 2022 году были получены рекордные урожаи сои, тепличных овощей и зерновых

ЛИПЕЦК, 6 февраля, ФедералПресс. Производство сельхозпродукции в Липецкой области в прошлом году превысило среднероссийский уровень и выросло на 14 %. Об этом сообщил в понедельник по итогам оперативного совещания с членами регионального кабмина губернатор Игорь Артамонов.

«Сельское хозяйство региона в последние годы стабильно показывает рост. У нас хорошие показатели, которые отмечаются на федеральном уровне», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Он рассказал, что за прошлый год индекс производства в сфере растениеводства составил почти 120 %. В животноводстве – более 100 %. Суммарно сельхозпродукции было произведено почти на 200 млрд рублей, не считая выручки пищевой и перерабатывающей промышленности.

«Во многом это результат интенсификации и модернизации производства, внедрения новых технологий и грамотного использования господдержки», – прокомментировал Игорь Артамонов.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.