Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Вологодский политик помог решить проблему с установкой пандуса для ребенка с ОВЗ

Колясочник
Череповчанка пожаловалась на отсутствие комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья

ВОЛОГДА, 14 февраля, ФедералПресс. В конце прошлого года на личный прием к председателю заксобрания Вологодской области Андрею Луценко обратилась жительница Череповца. Мать ребенка с ограниченными возможностями пожаловалась спикеру на отсутствие условий для проживания людей с ОВЗ на улице Юбилейной.

Она объяснила, что ребенку необходимо посещать школу три раза в неделю, но состояние придомовой территории находится в плачевном состоянии.

«Дорога во дворе с большими ямами. Пандуса у подъезда нет. Каждый раз приходится просить прохожих опустить и поднять коляску по лестнице», – отметила женщина.

Для решения проблемы Андрей Луценко обратился к мэру города Череповца Вадиму Германову. Председатель заксобрания пояснил, что работа по подготовке заявок на включение в программу «Формирование современной городской среды» домов № 21 и 23 на улице Юбилейной уже началась.

«До начала работ, в весеннее-летний период 2023 года, планируется установить пандус у 23-го дома, где живет семья, а также в арке дома на Проспекте Победы, 168. Последний адрес уже включен в программу», – прокомментировал Андрей Луценко.

Он добавил, что придомовая территория также будет благоустроена. Кроме того, Андрей Луценко рекомендовал заявительнице обратиться в отдел по реализации соцпрограмм мэрии города, где ей смогут помочь в решении вопроса по установке гусеничного подъемника.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.