Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

На повестку предстоящей сессии заксобрания Вологодской области вынесен вопрос о льготном питании школьников

Меры поддержки затронут почти 40 тысяч детей
Меры поддержки затронут почти 40 тысяч детей

ВОЛОГДА, 26 июня, ФедералПресс. На повестку будущей сессии заксобрания Вологодской области вынесли вопрос по льготному детскому питанию. Обсуждение будет касаться увеличения стоимости льготного школьного питания.

По результатам заседания «Единой России» в парламенте Вологодской области депутаты включили в список тем предстоящей сессии заксобрания вопрос о льготном питании в школьных учреждениях. В регионе в мерах дополнительной поддержки нуждаются почти 40 тысяч детей, что подчеркивает социальную значимость проблемы. Обратить на нее особое внимание депутатов попросил губернатор Олег Кувшинников.

«Речь идет об увеличении стоимости льготного школьного питания с действующих 35 до 50 рублей. Уверен, что депутаты поддержат данную инициативу и при их поддержке такое увеличение произойдет уже осенью. Мера коснется свыше 38 тысяч детей. На реализацию инициативы будет направлено дополнительно 46 миллионов рублей», – пояснил председатель законодательного собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Возможность льготно питаться в школьных столовых предоставляется детям из многодетных и малоимущих семей, а также школьникам, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере. Для реализации инициативы из бюджета будет дополнительно выделено 46 миллионов рублей.

Кроме того, большое внимание на заседании регионального законодательного собрания будет уделено старту федеральной шестилетней программы развития сельских территорий. Проект нацелен на создание комфортных условий для жизни в пригородах.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.