Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологодской области откроют школу волонтеров

Школа
Школу волонтеров планируют открыть в Спасском сельском поселении

ВОЛОГДА, 26 марта, ФедералПресс. Региональные власти совместно с местными волонтерами откроют в Вологодском районе школу волонтеров. В Заксобрании Вологодской области сообщили, что местные бизнесмены всегда готовы помочь волонтерскому движению.

«Бизнес-сообщество региона действительно очень отзывчиво относилось ко всем просьбам о помощи. Многие были готовы помочь материально – выделяли средства, продукты, транспорт. Это полезный опыт взаимодействия бизнеса и общественного движения», – отметил председатель Заксобрания области Андрей Луценко.

Кроме того, в рамках встречи волонтеров Вологодского района с председателем Заксобрания области Андреем Луценко выяснилось, что во время периода самоизоляции множество волонтерских организаций района фактически объединились в одну. Сообщается, что в штабе 35 человек. При этом представители движения есть в каждом поселении.

Теперь опытные волонтеры готовы поделиться своими знаниями с начинающими. Представители власти поддержали данную инициативу. Школу волонтеров планируют открыть в Спасском сельском поселении.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Вологодской области увеличат пособие для малообеспеченных семей с детьми.

Фото: Общероссийский народный фронт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.