Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологодской области увеличат пособие для малообеспеченных семей с детьми

Пособие
Семьям с детьми с 3 до 7 лет, имеющим доход ниже прожиточного минимума, увеличат пособие

ВОЛОГДА, 24 марта, ФедералПресс. Заксобрание Вологодской области поддержало поправки в региональный закон «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства». Теперь семьям с детьми с 3 до 7 лет, имеющим доход ниже прожиточного минимума, увеличат пособие.

«… С 1 апреля размер поддержки будет варьироваться в соответствии с доходом семьи. Так, если при получении выплаты в размере 50% доход на каждого члена семьи будет ниже прожиточного минимума, то пособие будет увеличено до 75% или до 100%. Размер поддержки будет пересчитываться ежегодно», – отметил председатель Заксобрания области Андрей Луценко.

Представители власти отметили, что порядок этих выплат уже изменен на федеральном уровне. С 1 апреля жители Вологодской области также смогут подать заявление в органы соцзащиты, МФЦ, или через портал Госуслуг. Перерасчет пособий будет сделан с января 2021 года.

На эти цели бюджет области потратит 3 млрд рублей. Помощь окажут 40 000 детей. Однако в ближайшее время власти планируют изменить свой подход к определению нуждаемости.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Вологодской области поддержали федеральный проект закона в сфере занятости населения.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.