Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Мобильные прививочные пункты в Череповце передислоцируют: адреса

Вакцинация
В Вологодской области рассчитывают к 1 ноября добиться уровня иммунизации населения не менее 80 %

ВОЛОГДА, 2 августа, ФедералПресс. Власти Вологодской области приняли решение закрыть мобильный прививочный пункт на Городском рынке в Череповце. Вместо него откроется другой – в Ледовом дворце Зашекснинского района, заявил на оперативном совещании губернатор региона Олег Кувшинников.

«Все будет оборудовано в полном соответствии с санитарными требованиями. Это будет такой же пункт вакцинации, как в лечебном учреждении. Будут работать администратор, 2 фельдшера и прививочная медсестра», – рассказал губернатор.

По его словам, в новом мобильном пункте будут использовать вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт». В городе также продолжат действовать две другие нестационарные точки для иммунизации: в ТЦ «Новый век» и в спортивно-концертном зале «Алмаз».

Кувшинников отметил, что в Вологодской области рассчитывают к 1 ноября добиться уровня иммунизации населения не менее 80 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на жительницу Череповца завели уголовное дело из-за подделки тестов на коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.