Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре отмечается снижение темпов вакцинации

Вакцинация
Жители Югры стали меньше прививаться

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 августа, ФедералПресс. Власти Югры обеспокоены снижением темпов вакцинации в регионе. Об этом на заседании оперштаба заявила замглавы окружного депздрава Елена Касьянова.

«Вакцины в округе достаточно, свободных талонов на портале «Госуслуги» 18 298, и работает 142 пункта вакцинации с пропускной способностью более пяти тысяч человек за смену», – сообщила заместитель руководителя профильного департамента.

Елена Касьянова отмечает, что для выполнения плана необходимо наращивать темпы вакцинации. За минувшую неделю от коронавируса привились менее 19 тысяч жителей региона. В период с 19 по 25 июля вакцину поставили более 22 тысяч жителей региона. Стоит отметить, что по уровню вакцинации округ входит в число лидеров среди уральских регионов с показателем 63 %.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что на Ямал поступила крупная партия препарата «Спутник Лайт». На склад окружного СПИД-Центра доставили почти 18 тысяч единиц вакцины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.