Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Жителей Вологды на несколько дней оставят без воды

Водопровод
Отключение состоится с вечера 20 августа до утра 22 августа

ВОЛОГДА, 20 августа, ФедералПресс. В Вологде с вечера 20 августа до утра 22 августа отключат воду из-за масштабного ремонта водовода. Власти приняли решение совместить несколько крупных работ на трубопроводах в один временной период, говорится в сообщении местной администрации.

«В течение полутора суток специалистами будет проведено два вида работ, которые требуют отключения водоснабжения…», – отмечается в пресс-релизе.

Воду отключат по 73 адресам с 22:00 20 августа до 8:00 22 августа. Без центрального водоснабжения останутся дома центральной, западной и восточной частей города.

Чтобы минимизировать негативный эффект, власти организуют подвоз воды для граждан. Для этого будет организовано 29 точек в разных микрорайонах города. Набрать воду также можно будет из водоразборных колонок, не попадающих под отключение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вологодских производителей молока поддержат деньгами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.