Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Тысячи вологжан проверили здоровье недалеко от дома

Вологда
Акция стартовала 1 июля

ВОЛОГДА, 11 августа, ФедералПресс. Вологодские власти рассказали о предварительных итогах акции «Шаг к здоровью». Участие в ней приняли 6,5 тыс. вологжан, сообщили в пресс-службе законодательного собрания региона.

«Проект позволил почти 6,5 тыс. вологжан быстро и недалеко от дома проверить давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить рост и вес, получить необходимые консультации», – процитировала пресс-служба спикера законодательного собрания Андрея Луценко.

Акция стартовала 1 июля, отметили в пресс-службе. Проект был запущен в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе. Многие медицинские учреждения работают с ограничениями, которые зачастую сказываются на скорости получения помощи.

В специальных шатрах, расположение которых постоянно менялось, жители региона могли проверить давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить рост и вес, получить другие необходимые консультации. Шатры работали в основном по вечерам, услуги оказывали медицинские работники ряда учреждений региона. Диагностические пункты были открыты в Вологде, Череповце, Соколе и Великом Устюге.

Ранее «ФедералПресс» писал, что молодых вологодских врачей и фельдшеров скорой помощи поощрят деньгами.

Фото: vologdazso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.