Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологде отремонтируют здание для картинной галереи за 150 млн рублей

Ремонт
После реконструкции в здание переедет Вологодская картинная галерея

ВОЛОГДА, 19 октября, ФедералПресс. Власти Вологодской области выделили 150 млн рублей на ремонт здания на улице Мира, 34 для переезда туда картинной галереи. Соответствующий аукцион на сайте госзакупок обнаружил «ФедералПресс».

«Монтаж оконных и дверных блоков, устройство потолка Армстронг, а также подвесного и реечного, окраска потолков и стен. Покрытие полов керамической плиткой и линолеумом», – перечисляются виды работ в документации к закупке.

Согласно техзаданию, в здании нужно оборудовать системы пожаротушения, отопления, вентиляции, канализации, водоснабжения, а также произвести монтаж лифта и подъемника. Средства на ремонт здания будут выделены из областного бюджета. Работы должны быть выполнены к 30 сентября 2022 года.

После реконструкции в здание переедет Вологодская картинная галерея, которая сейчас находится в Воскресенском кафедральном соборе. Вопрос о переезде картинной галереи был поднят в июне 2015 после того, как Вологодская митрополия РПЦ обратилась к областному правительству с просьбой передать ей Воскресенский кафедральный собор.

Реконструкцию здания на улице Мира планировали завершить еще до конца 2019 года, но подрядчик – ярославская компания «Капиталгруппстрой» расторг госконтракт в суде по причине, что в техзадании был не учтен целый перечень работ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Петербурга потратят 35 млн рублей на слежку за горожанами и туристами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.