Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Великий Устюг к Деду Морозу в новогодние праздники приедут около 20 тысяч гостей

Дед Мороз
В январе прошлого года на вотчину Деда Мороза купили 18 340 билетов

ВОЛОГДА, 8 декабря, ФедералПресс. Туристический поток в Великий Устюг, где расположена вотчина Деда Мороза, увеличится в этом году на 8 %. Об этом сообщили в администрации Великоустюгского района.

«В этом году интерес туристов возрос, прогнозируется порядка 280 тысяч посетителей, за 10 дней января – 20 тысяч человек», – говорится в сообщении.

ТАСС уточняет, что в 2020 году Великоустюгский район посетили 259 126 человек. 33 131 человек – туристы, которые забронировали номер в гостинице. В январе прошлого года на вотчину Деда Мороза купили 18 340 билетов. Власти района готовятся к росту турпотока на 8 %, в связи с этим в Великом Устюге открылась новая гостиница и гостевой дома на 38 мест.

В этом году также запланирована поездка Деда Мороза на праздничном поезде, который остановится как минимум в 36 городах России. В середине января поезд вернется в Великий Устюг. Напомним, что вотчина Деда Мороза с 1999 года располагается в деревне Морозовице под Великим Устюгом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новогодний поезд Деда Мороза прибудет в Вологду 6 декабря.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.