Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Жители Вологды жалуются на транспортный коллапс из-за перекрытия части моста через Шограш

Ремонт моста полностью закончится не раньше, чем к концу 2022 года
Ремонт моста полностью закончится не раньше, чем к концу 2022 года

ВОЛОГДА, 12 января, ФедералПресс. Глава Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира призвал автомобилистов заранее искать пути объезда в связи с частичным закрытием на ремонт моста через реку Шограш. Заявление мэра повлекло за собой волну негатива в социальных сетях, так как местным непонятно, как попасть на другой берег, не делая круг через шоссе.

«Расскажите, мэр, как еще проехать в центр в 7 утра? Теперь если только пройти, проехать за 40 минут из 6 микрорайона только до «кольца» – так себе. Может, есть какой-то неизвестный нам путь? Где обещанная улица Поэта Романова? Что надумали с мостом «флотским»?» – пишут волгожане.

Горожан ситуация не устраивает, так как ремонтные работы только на одной половине моста будут длиться до июня. Затем дорожники перейдут на левую часть.

«Летом так нельзя было сделать, пока людей в городе в два раза меньше было?» – интересуются подписчики местного паблика «ВКонтакте».

Напомним, правую половину моста закрыли на ремонт, а левую разделили на две части, в связи с чем на этом месте образовался транспортный коллапс. Воропанов, комментируя проблему, пояснил, что через 2–3 года переправу пришлось бы перекрыть полностью.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Губернатор Вологодской области продлил режим повышенной готовности из-за коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.