Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Волонтеры поздравят более 170 ветеранов в Вологодской области

Ветеран
В регионе 174 ветерана

ВОЛОГДА, 29 апреля, ФедералПресс. Ветеранов Великой Отечественной войны из Вологодской области поздравят с 9 мая подарками от «Единой России». Сегодня в регионе запустили совместный проект партии и движения «Волонтеры Победы».

«Подарки и звонки участникам войны – это традиционные ежегодные акции. Это именно тот случай, когда внимание лишним не бывает. Мы знаем, как ветераны ждут 9 мая, для них это не просто праздник – это день начала новой, мирной жизни», – отметил председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко.

К поздравлениям ветеранов присоединятся волонтеры и депутаты разных уровней. До 9 мая они навестят всех участников и инвалидов ВОВ, проживающим в Вологодской области. Таких в регионе 174 человека.

Каждый ветеран получит цветы, подарки со сладостями к чаю и письма Победы с благодарностями. Также 9 мая депутаты фракции ЕР примут участие в акции «Звонок ветерану». Они поздравят пожилых людей с праздником по телефону и узнают, не нужна ли им какая-либо помощь.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.