Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Бессмертный полк» будет сопровождать 50 000 волонтеров

Волонтеры проходят специальное обучение
Волонтеры проходят специальное обучение

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В Москве состоялось обучение волонтеров столичного движения «Бессмертный полк». Сопровождать колонну в Москве будет порядка 3 500 добровольцев.

«Бессмертный полк» возвращается на улицы городов России. Мы ждали этого события два года», – отметила исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Рябова.

Ранее состоялось обучение лидеров волонтерских команд по сопровождению движения. Эту функцию взяли на себя 250 добровольцев. За каждым из них закрепят команду по 8–12 волонтеров.

Активисты будут помогать непосредственно при движении колонны, в службе поддержки, работать на трибунах, поднимать зрителям настроение. Также во время движения будут работать волонтеры-медики, медиа-волонтеры и фото-волонтеры.

«Рад осознавать, что молодое поколение взялось за патриотическое воспитание всего народа», – заявил ветеран ВОВ Василий Глотов.

Волонтеры проходят специальное обучение

На обучении волонтерам рассказали об истории движения «Бессмертный полк», а также о функционале каждой позиции. Подобную подготовку проходят волонтеры по всей стране.

Волонтеры проходят специальное обучение

Для того, чтобы стать волонтером Дня Победы, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф, пройти первичное обучение, выбрать интересующую акцию, ознакомиться с условиями участия и подать заявку на мероприятие. Всего помогать в проведении «Бессмертного полка» по всей России будут свыше 50 000 добровольцев.

Волонтеры проходят специальное обучение

Фото: пресс-служба движения «Волонтеры Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.