Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Жители Вологды пожаловались на завышенные цены в аптеке при поликлинике

Аптека
Цены в аптеках сильно отличаются, считают горожане

ВОЛОГДА, 3 августа, ФедералПресс. Вологжане после приема у врача в местной поликлинике купили в аптеке при медицинском учреждении лекарство, которое в других организациях стоит в несколько раз дешевле. Об этом жители рассказали в социальных сетях.

«Ходил в поликлинику № 2 на ул. Самойло 15. Вышел от врача, зашел в аптеку при поликлинике купить капли в уши, мне там продали 1 капсулу за 136 рублей, больше у них не было. Я пошел в другую аптеку докупить лекарство. А в другой аптеке мне продали 3 капсулы того же лекарства за 258 рублей. Теперь вопрос, почему такая разница в цене?» – спрашивает вологжанин в социальной сети «ВКонтакте».

Местные жители уверены, что в аптеках при поликлиниках лекарства должны стоить дешевле, чем в других. На информацию о большой разнице в цене отреагировал департамент здравоохранения Вологодской области.

«На государственном уровне регулируются цены на жизненно-необходимые и важнейшие лекарственные препараты. Государственное регулирование розничных цен на лекарственные препараты, не включенные в Перечень ЖНВЛП, законодательством Российской Федерации не предусмотрено», – ответило ведомство.

Многие горожане считают, что для многих людей преклонного возраста разница даже в сто рублей весьма ощутима. Некоторые пользователи посоветовали автору поста воспользоваться народной медициной.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россияне массово скупают снотворное.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.