Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Вологжане намерены писать жалобы в Москву на шумных алкоголиков

Выпивающие
Пьяные люди на дают отдыхать вологжанам на выходных

ВОЛОГДА, 15 августа, ФедералПресс. Некоторые жители Вологды каждые выходные вынуждены слышать постоянную брань и дебош под окнами своих квартир. Горожане призывают участковых разобраться с проблемой, иначе они будут писать жалобы в Москву.

«Почему бездействуют участковые на Воркутинской? Алкаши постоянно бегают во дворах, орут и дерутся. Кто нибудь будет этим заниматься или надо жалобы в Москву писать?» – спрашивают местные жители в социальной сети «ВКонтакте».

Некоторые жильцы попросту не могут отдыхать на выходных из-за пьяных проделок местных алкоголиков не только на Воркутинской, но и на улице Щетинина и Судоремонтной. Горожане считают, что всему виной не круглосуточные бары и алкомаркеты, а плохое воспитание людей.

«Дело в самих гуляющих людях, которым наплевать на то, что другие хотят спать», – пишут вологжане.

Согласно данным на портале правовой информации Вологодской области, людей, нарушающих права граждан на покой и тишину, возможно привлечь к административной ответственности. Отметим, что по закону «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Вологодской области» запрещается поднимать шум с 22:00 до 07:00. Горожане могут направить жалобу по телефону в свой участковый пункт полиции по месту жительства, а также на телефон дежурной части 76-31-15.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиян лишат брендового алкоголя.

Фото: Victor Lisitsin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.