Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Вологодские коты остались без корма из-за мошенников в интернете

Кот
Хозяйка котов заказала корм у мошенников

ВОЛОГДА, 16 августа, ФедералПресс. На уловки мошенников в социальных сетях попалась жительница Нюксенского района Вологодской области. Она заказала корм для своих котов, перевела деньги, но еда для животных так и не доехала до дома.

«На уловки мошенников в сети Интернет попались женщина. Она в социальной сети нашла объявление о приобретении товаров и оплатила их стоимость. Жительница Нюксенского района 1980 г. р. перевела за корм для кошек 4999 рублей», – сообщается на сайте управления МВД России по Вологодской области.

Жертвой мошенников стала и другая жительница области. Женщина также в социальных сетях нашла объявление о продаже шин и после непродолжительного диалога перевела продавцу 28 тысяч рублей, но новых шин так и не дождалась.

Отметим, что за прошедшие сутки в органы внутренних дел Вологодской области поступило пять заявлений о мошенничестве и дистанционных кражах денежных средств с банковских счетов. Ущерб составил более 222 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как не стать жертвой новой схемы мошенничества в Архангельской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.